Интернет-Магазин
Москва
Ваш город —
Москва?

да другой
8 800 555-30-35 Круглосуточно
Москва
15 июля 2019
Поделиться

Фильтры АКВАФОР очищают воду для детей

Дети

В первый год ребенок растет так быстро! Рождается беспомощным, а к году уже сам передвигается и изучает мир. С рождения пьет молоко матери или смесь, а к году уже ест твердую пищу. Помочь малышу расти здоровым и радостным, привить правильные пищевые привычки и питьевой режим — важная миссия для родителей на этом этапе.


Сколько воды нужно здоровому младенцу?

После начала прикорма ребенок выпивает до 100 мл воды в сутки.
До начала прикорма малыш пьет только грудное молоко или адаптированную смесь на чистой воде. Чистая вода — та, которая безопасна для чувствительного детского кишечника и не нарушает состав смеси для кормления.

Вода для мамы

Кормящая мама должна пить достаточно чистой воды, чтобы быть здоровой и спокойной. Если кружится голова, одолевает сонливость и слишком быстро накатывает усталость, это может быть признаком обезвоживания. Для поддержания лактации и хорошего самочувствия лучше пить теплую воду небольшими порциями через каждые полчаса-час. Большая кружка горячего питья поможет вызвать прилив молока.

Вода до начала прикорма

Вода до начала прикорма

Грудное молоко на 90% состоит из воды, смесь готовится на воде, поэтому дополнительной жидкости ребенку не нужно, чтобы не появилось ложного чувства сытости. Малыши до 3 месяцев не различают жажду и голод.

Вода после первого прикорма

В период знакомства с чистой водой малышу предлагают воду после кормлений или между ними — поначалу буквально по несколько глотков. Когда ребенок начинает есть твердую пищу регулярно — количество воды увеличивают.

От чего нужно очистить воду для ребенка, чтобы избежать колик, инфекций и аллергии?

Младенец появляется на свет со стерильным кишечником, который постепенно заполняется микрофлорой. Это очень тонкий и не до конца изученный процесс, но точно известно, что организм новорожденного уязвим и нежен. Любое вмешательство вредных бактерий или посторонних примесей может привести к коликам, проблемам с пищеварением, аллергии. Врачи рекомендуют не только кипятить воду для детского питания, но и фильтровать, так как некоторые вещества не удаляются из воды даже после кипячения.

Тяжелые металлы провоцируют заболевания нервной системы
Тяжелые металлы провоцируют заболевания нервной системы

Свинец, ртуть, мышьяк и другие тяжелые металлы попадают в водопроводную воду из старых труб.

Тяжелые металлы не удаляются кипячением и наиболее опасны для беременных женщин и новорожденных: поражают центральную нервную систему и не выводятся из организма естественным образом.

Бактерии ослабляют иммунитет и ухудшают пищеварение
Бактерии ослабляют иммунитет и ухудшают пищеварение

Дети до года так легко подхватывают простуды и инфекции, потому что иммунитет новорожденного начинает формироваться только к году.

У младенца активен только один из десяти «взрослых» иммунноглобулинов (защитных антител). Даже после кипячения в водопроводной воде могут остаться яйца паразитов (цисты), бактерии и «палочки», возбудители кишечных инфекций.

Хлор часто вызывает аллергию и атакует печень
Хлор часто вызывает аллергию и атакует печень

Аллергическая реакция у маленьких детей может появиться практически на что угодно — от клубники, которую съела кормящая мама, до воды, которой разводят смесь. Кожные высыпания может вызвать хлор, который используют для обеззараживания воды на очистных станциях.

Вода для купания детей, склонных к аллергии, тоже должна быть очищена от хлора.

Фильтр для воды поможет защитить маму и младенца

Любой хороший фильтр под мойку нейтрализует хлор и его токсичные органические соединения. Однако, список вредных для детского организма примесей намного длиннее и зависит от особенностей региона, в котором живет малыш. Наличие промышленных предприятий и активного сельского хозяйства означает, что в водопроводную воду могут попадать пестициды, гербициды, промышленные отходы и другие яды.

Даже небольшие концентрации тяжелых металлов намного быстрее накапливаются в детском организме, чем в организме взрослого. Каждый фильтр АКВАФОР содержит запатентованный сорбент Aqualen™, который надежно связывает ионы тяжелых металлов. Также Aqualen™ позволяет угольной смеси работать намного эффективнее и глубже очищать каждую каплю воды.

Максимальную степень очистки воды от любых химических загрязнений, бактерий и вирусов обеспечит обратноосмотический фильтр со специальной мембраной. Фильтры серии DWM — самые компактные на рынке систем с обратным осмосом, быстро фильтруют воду, возвращают ей полезные минералы и экономят расход воды на дренаж.

Если родители всё-таки предпочитают классический сорбционный фильтр, то для детского питания лучше всего подойдет серия Эко, например, АКВАФОР Eco Pro с половолоконной мембраной. Такая мембрана задерживает бактерии и обеззараживает воду без химических бактерицидов.

Для новорожденных рекомендуется фильтровать и однократно кипятить воду.

АКВАФОР DWM-101S Морион
АКВАФОР DWM-101S Морион

Абсолютная очистка воды с умягчением и минерализацией полезным магнием

Рекомендован для приготовления детского питания, применяется для питания людей с чувствительным пищеварением и иммунитетом
Делает безопасной водопроводную воду любого исходного качества. Удаляет все виды бактерий и паразитов, вирусы, хлор, свинец, ртуть, распространенные аллергены, нитраты, пестициды и любые другие примеси
Полностью устраняет жесткость воды — причину накипи в чайнике
Обогащает воду магнием и кальцием
Всегда есть запас воды в накопительном баке объемом 5 литров

Аквафор DWM-312S PRO
Аквафор DWM-312S PRO

Компактный фильтр с абсолютной очисткой, умягчением и минерализацией

Рекомендован для приготовления детского питания, применяется для питания людей с чувствительным пищеварением и иммунитетом
Делает безопасной водопроводную воду любого исходного качества. Удаляет все виды бактерий и паразитов, вирусы, хлор, свинец, ртуть, распространеные аллергены, нитраты, пестициды и любые другие примеси
Полностью устраняет жесткость воды — причину накипи в чайнике
Обогащает воду магнием и кальцием
Удобен для маленькой кухни
Запас свежей воды в накопительной емкости объемом 2 литра

АКВАФОР Baby Pro
АКВАФОР Baby Pro

Ультратонкая очистка воды половолоконной мембраной

Рекомендован для приготовления детского питания, обеззараживает воду без применения химических добавок
Отсекает цисты лямблий и бактерии, размером до 0,01 мкм. В фильтре используется мембрана с порами в 1000 раз тоньше человеческого волоса
Убирает из воды все основные примеси (хлор, тяжелые металлы) и распространенные аллергены
Не изменяет минеральный состав воды

Так какой фильтр выбрать, когда появились дети?

Все фильтры АКВАФОР о которых мы уже упомянули, делают воду безопасной и для мамы и для ребенка, поскольку глубоко очищают воду без применения химических добавок. Активированный кокосовый уголь впитывает растворенные в воде примеси как губка, Aqualen™ многократно усиливает эффект очистки и селективно удаляет тяжелые металлы, а половолоконная мембрана отсекает бактерии и паразитов механически как сито.

Обратноосмотические фильтры не пропускают через мембрану ничего, кроме воды. По этой же технологии на заводе очищается любая, в том числе и «детская» бутилированная вода. Обратный осмос делает абсолютно чистой и безопасной водопроводную воду любого исходного качества.

Выбирайте фильтр АКВАФОР, который подходит к особенностям воды вашего региона. Если сложно определиться с выбором, мы поможем.

Похожие статьи


Нужна помощь с выбором фильтра? Запишись на видеоконсультацию и мы покажем продукцию. Камеру включать не обязательно.
подать заявку
Видеоконсультация по товару
подать заявку
Заявка на видеоконсультацию
1

мессенджер для связи

2

контактные данные

3

выбор даты

Выберите способ связи
* Для перехода к следующему пункту выберите способ связи и нажмите кнопку «далее» Далее
Заявка отправлена

Наш сотрудник проведет видеоконсультацию в выбранное время

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Позвоните мне
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Заказать установку
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.