Интернет-Магазин
Москва
Ваш город —
Москва?

да другой
8 800 555-30-35 Круглосуточно
Москва
28 марта 2019
Поделиться

Фильтры для мягкой воды

Советы

Мягкой называют воду с низкой концентрацией солей кальция и, в меньшей степени, магния. Если у вас в чайнике нет накипи, вам повезло у вас мягкая вода. Это не только избавляет от необходимости удалять известковый налет, но также делает вкус еды и напитков ярче. Однако отсутствие накипи не значит, что вода чистая.



В мягкой воде становится заметнее присутствие железа и хлора, она больше подвержена повторному загрязнению, пока течет по трубам. В фильтрах для мягкой воды акцент делается только на очистке от вредных примесей, тогда как фильтры для жесткой воды имеют дополнительные модули для снижения солей жесткости.

Как выбрать фильтр для очистки мягкой воды?

Ниже мы собрали рекомендации по выбору фильтра. Первый вариант очистит любую воду вне зависимости от количества вредных примесей в ней и подойдет для воды любого типа, включая жесткую. Дальше по списку — фильтры для мягкой воды. Они не защитят от накипи, но сделают воду безопасной.

Глубокая очистка любой водопроводной воды

Если вы не хотите разбираться в том, какая вода течет у вас из-под крана — выбирайте обратноосмотические фильтры. Они подходят и для мягкой, и для жесткой воды. Фильтры обратного осмоса для очистки воды удаляют из мягкой воды избыток железа, тяжелые металлы, бактерии и вирусы, отсекают нитраты, пестициды, гормоны и даже антибиотики. Это самая высокая степень защиты, которую сегодня могут обеспечить фильтры в домашних условиях.

После очистки с помощью специальной полупроницаемой мембраны, обратноосмотический фильтр вернет в воду кальций и магний, чтобы сделать вкус воды привычным. Такая вода будет и полезна, и абсолютно безопасна. В том числе для маленьких детей: можно готовить детское питание. Еда для взрослых тоже выиграет — в воде после обратного осмоса лучше раскрывается вкус продуктов, чая и кофе.

На нашем сайте советуем обратить внимание на фильтр АКВАФОР DWM-101S Морион — абсолютная защита от любых вредных примесей, включая тяжелые металлы, нитраты и нитриты. Аналог бутилированной воды. Подходит аллергикам и новорожденным.

Гипоаллергенная вода для детского питания

Если вы часто готовите для детей, но решили обойтись без фильтра обратного осмоса, — выбирайте фильтр, который сделает воду гипоаллергенной, удалит бактерии и цисты (зародыши микроорганизмов-паразитов). Фильтр должен также эффективно удалять и основные загрязнители питьевой воды: железо, хлор, тяжелые металлы и другие опасные примеси. С задачей справятся сорбционные фильтры с половолоконной мембраной: они обеззараживают воду без использования химических добавок, не меняя ее минеральный состав.

Среди фильтров АКВАФОР это АКВАФОР Кристалл ЭКО. Он обеспечивает микрофильтрацию с помощью половолоконной мембраны. Она похожа на микроскопическое сито, которое останавливает частицы более 0,1 микрон. Бактерии и цисты крупнее, поэтому пройти дальше они не могут. Вода из такого фильтра подойдет для детей, пожилых людей и может быть рекомендована людям с ослабленным иммунитетом и чувствительным пищеварением.

Пользоваться фильтрами семейства Кристалл — одно удовольствие. С заменой картриджа справится даже хрупкая девушка всего за пару минут. Достаточно нажать кнопку на корпусе, выкрутить старый картридж и поставить новый. Проще, чем поменять лампочку.

Если вам важно, чтобы к фильтр для очистки мягкой воды подходили картриджи распространенного стандарта 10-дюймов (его используют многие производители) — это АКВАФОР Трио.

Аквафор ECO Pro — система глубокой очистки сложной воды с абсолютной антибактериальной защитой.

Аквафор ECO Н Pro — система глубокой очистки и умягчения с абсолютной антибактериальной защитой.

Если в воде песок и ржавчина

С очисткой мягкой воды от основных примесей справится любой качественный сорбционный фильтр. Однако если в вашей мягкой воде много заметных невооруженным глазом частиц (песка, ила, ржавчины), стоит выбирать фильтр с картриджем предварительной механической очистки, сделанным из полипропилена. Как сито, он задержит все крупные частицы, а уже на следующем этапе «губка» угольных картриджей задержит действительно вредные примеси, растворенные в воде. Таким образом, механическая очистка обеспечит использование ресурса тонкой очистки по максимуму. Полипропиленовый картридж необходимо менять несколько раз в год, но в любом случае это сэкономит расходы, продлив работу угольных картриджей водоочистителя.

Если в водопроводной воде много ржавчины или других частиц — вам подойдет АКВАФОР Кристалл А. Другой способ решить проблему механических примесей — установить фильтр грубой очистки воды на входе в квартиру, а фильтр для питьевой воды подбирать по другим критериям.

Фильтром будут пользоваться каждый день больше 5 человек

Стандартные бытовые фильтры обратного осмоса подойдут для большой семьи или небольшого офиса (5–6 человек). Если людей будет больше — лучше подбирать фильтр со специалистом.

Среди сорбционных фильтров для мягкой воды шире выбор моделей с увеличенным ресурсом. Если вы ищете фильтр в офис или частный детский сад — обратите внимание на модель Фаворит. У вас будет 12 000 литров чистой воды, этого хватит на 12 человек в течение полутора лет. У фильтра Фаворит металлический корпус, его не нужно закреплять под мойкой, при этом срок службы корпуса фильтра — 10 лет.

Если вам нужен фильтр в кафе или ресторан, где расход воды еще больше, подойдет магистральный фильтр Викинг для питьевой воды.

Какой бы фильтр вы ни выбрали — вовремя меняйте в нем картриджи: если они исчерпали свой ресурс, фильтр бесполезен. Зарегистрируйте свой фильтр АКВАФОР, и мы напомним вам о замене.

Похожие статьи


Нужна помощь с выбором фильтра? Запишись на видеоконсультацию и мы покажем продукцию. Камеру включать не обязательно.
подать заявку
Видеоконсультация по товару
подать заявку
Заявка на видеоконсультацию
1

мессенджер для связи

2

контактные данные

3

выбор даты

Выберите способ связи
* Для перехода к следующему пункту выберите способ связи и нажмите кнопку «далее» Далее
Заявка отправлена

Наш сотрудник проведет видеоконсультацию в выбранное время

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Позвоните мне
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Заказать установку
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.