Интернет-Магазин
Москва
Ваш город —
Москва?

да другой
8 800 555-30-35 Круглосуточно
Москва
14 февраля 2019
Поделиться

Полезные минералы в питьевой воде

Наука

Вопрос минерализации питьевой воды вызывает противоречивые споры. При этом оппоненты обычно делятся на два лагеря: одни боятся «дистиллированной» воды после фильтра обратного осмоса, другие наоборот — опасаются получить камни в почках из-за избытка кальция и магния в чрезмерно жесткой воде. И те и другие хотят знать, как восполнять ежедневную потребность организма в полезных веществах и теряются в догадках, может ли потребление воды помочь в поддержании баланса минералов.

Считается, что когда вода бедна так называемыми «полезными минералами», она непременно будет «вымывать» кальций из организма и ослаблять кости. Чтобы развеять сомнения, мы исследовали, что содержит обычная среднеминерализованная вода и посчитали сколько грамм сухого солевого остатка содержится в 2-х литрах московской водопроводной воды.




Эксперт Аквафор наглядно объясняет сколько минералов содержится в водопроводной воде, какую долю от нормы потребления минералов можно получить из такой воды за день и как восполнять недостаток кальция, магния, натрия и калия продуктами питания.

Так выпадут ли зубы, если пить дистиллированную воду?

Идея о влиянии воды на выпадение зубов — это миф, не имеющий научного обоснования. Все необходимые вещества человек получает не из воды, а из еды. Так, например, жители скандинавских стран, где вода традиционно очень мягкая, не только чувствуют себя прекрасно, но даже славятся атлетичным телосложением.

Некоторые минералы действительно содержатся в воде. Среди них NaCl — обыкновенная поваренная соль, которую мы также используем на кухне. Она же в избытке содержится во множестве продуктов, таких как морская капуста, рыба, яйца. Также в воде есть калий, кальций и магний. Калием богаты сухофрукты, фасоль, орехи, особенно фисташки. Магний можно получить из всех овощей, зелени, гречневой каши и орехов кешью, а также из овсянки, миндаля и гороха. Поддерживать баланс кальция можно такими продуктами как сыр, творог, миндаль, овсянка и чеснок. Его суточная норма может быть восполнена всего 100 граммами сыра. Тогда как при попытке достичь того же с помощью питья, потребуется выпить как минимум 17 литров обычной московской воды.

Похожие статьи


Нужна помощь с выбором фильтра? Запишись на видеоконсультацию и мы покажем продукцию. Камеру включать не обязательно.
подать заявку
Видеоконсультация по товару
подать заявку
Заявка на видеоконсультацию
1

мессенджер для связи

2

контактные данные

3

выбор даты

Выберите способ связи
* Для перехода к следующему пункту выберите способ связи и нажмите кнопку «далее» Далее
Заявка отправлена

Наш сотрудник проведет видеоконсультацию в выбранное время

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Позвоните мне
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Заказать установку
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.