Интернет-Магазин
Москва
Ваш город —
Москва?

да другой
8 800 555-30-35 Круглосуточно
Москва
26 декабря 2018
Поделиться

Какая вода полезнее «кислотная» или «щелочная»?

Наука

Какая вода полезнее «кислотная» или «щелочная»?

Вы знали, что вода состоит наполовину из кислоты и наполовину из щелочи?

Чтобы понять это, вернемся в класс химии. Кислоты выделяют в воду ионы Н+, то есть ионы водорода, а щелочи — ионы ОН–. Если смешать кислоту и щелочь, результатом взаимодействия станет соль и вещество, образованное комбинацией ОН– и Н+. Иными словами, наша любимая Н2О!

Нужны ли нам кислоты?

Нужны ли нам кислоты?

Кислоты — часть обмена веществ. Каждый из нас производит кислоту, например, АТФ (аденозинтрифосфорная кислота) — универсальный источник энергии. Она необходима клеткам для синтеза белков, жиров и углеводов, помогает в транспортировке полезных веществ и выводит токсины. Соляная же кислота — основной компонент желудочного сока, она расщепляет пищу, но присутствует в очень концентрированном виде. Без защитных веществ на слизистой, соляная кислота может агрессивно воздействовать на сам желудок, провоцируя изжогу, гастрит и язву двенадцатиперстной кишки.

Почему не нужно пить щелочную воду?

Раз кислоты необходимы, то воздействие так называемой щелочной воды (РН до 10), на организм будет по меньшей мере спорным. А точнее, она не такая уж она и полезная, как об этом пишут адепты правильного питания. Употребление щелочи нейтрализует кислоту в желудке, как следствие — недостаток кислоты приводит к тому, что пища переваривается хуже или совсем не переваривается. То есть еда портится прямо желудке у поклонника щелочной воды и алкалиновых фильтров, а сам он рискует оказаться в больнице.

Рекомендуемый уровень РН питьевой воды для здорового человека должен оставаться в пределах 5,5–8,5. Остальное — строго по рекомендации врачей для решения индивидуальных проблем.

Специалисты АКВАФОР наглядно объясняют из чего состоит вода и измеряют РН кефира, уксуса и раствора соды.


Мы продолжим разбираться в свойствах воды в серии образовательных статей, которые собираем в разделе «Наука» этого блога. Главное, чтобы вода которую вы пьете, была очищенной.

АКВАФОР DWM-101S Морион — абсолютная защита от любых вредных примесей, включая тяжелые металлы, нитраты и нитриты. Аналог бутилированной воды. Подходит аллергикам и новорожденным.

Аквафор Кристалл Эко — проточный фильтр с защитой от бактерий без химических бактерицидов.

J.SHMIDT 500 мобильная система фильтрации — мобильная альтернатива системе под мойку. Глубокая фильтрация токсичных химических примесей, защита от бактерий без бактерицидов.

Похожие статьи


Нужна помощь с выбором фильтра? Запишись на видеоконсультацию и мы покажем продукцию. Камеру включать не обязательно.
подать заявку
Видеоконсультация по товару
подать заявку
Заявка на видеоконсультацию
1

мессенджер для связи

2

контактные данные

3

выбор даты

Выберите способ связи
* Для перехода к следующему пункту выберите способ связи и нажмите кнопку «далее» Далее
Заявка отправлена

Наш сотрудник проведет видеоконсультацию в выбранное время

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Позвоните мне
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Заказать установку
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.