Интернет-Магазин
Москва
Ваш город —
Москва?

да другой
8 800 555-30-35 Круглосуточно
Москва
06 марта 2018
Поделиться

Москвичи помогают компании АКВАФОР переработать тонны пластика

Новости

Программа утилизации отработанных модулей от фильтров АКВАФОР только за 2017 год позволила предотвратить попадание 28 тонн пластиковых отходов на свалки Подмосковья. Экологическая активность жителей столицы растет, годом ранее в переработку было передано 20 тонн. АКВАФОР благодарен всем участникам проекта, предоставляет им скидки на новые картриджи и планирует развитие в других городах.

Использование фильтров для воды уже является вкладом в сохранение экологии, стандартный модуль для кувшина с ресурсом на 300 литров экономит 600 пластиковых бутылок по 0,5 литра, а стационарная система убережет от использования уже 12–16 тысяч таких емкостей. Утилизация самого фильтра после использования — также значимый фактор сокращения нагрузки на окружающую среду.

Удобство и доступность пластиковых предметов создает все возрастающий поток мусора, плохо поддающегося разложению. Ученые по-разному оценивают сроки биодеградации разных видов пластика. Полиэтиленовая пленка разлагается около 200 лет, пластиковые бутылки становятся смертельно опасной пищей для морских животных и птиц не менее, чем на 100 лет. Скопление пластикового мусора в Тихом океане уже называют мусорным континентом. По пищевым цепочкам пластик, впитавший токсичные загрязнители, возвращается и попадает в тарелки и стаканы по всему миру.

Полипропилен, из которого изготовлены модули для фильтров АКВАФОР, отлично поддается переработке, хотя в природе он мог бы разлагаться не менее 50–70 лет.

В программе участвуют картриджи и корпуса из белого пластика от любого фильтра АКВАФОР, где картридж заменяется целиком вместе с корпусом (все кувшины и системы под мойку АКВАФОР Кристалл, АКВАФОР DWM или ОСМО-Кристалл).

Проект реализуется в сотрудничестве с «Экмус», крупнейшей компанией по утилизации и вывозу отходов в Москве и Московской области. АКВАФОР передает ей отработанные фильтры, которые покупатели приносят в московскую сеть фирменных магазинов компании. Перед переработкой картриджи разбирают, отделяют пластик от фильтрующей смеси, промывают, измельчают и запускают в новый цикл производства пластиковых предметов.

Похожие статьи


Нужна помощь с выбором фильтра? Запишись на видеоконсультацию и мы покажем продукцию. Камеру включать не обязательно.
подать заявку
Видеоконсультация по товару
подать заявку
Заявка на видеоконсультацию
1

мессенджер для связи

2

контактные данные

3

выбор даты

Выберите способ связи
* Для перехода к следующему пункту выберите способ связи и нажмите кнопку «далее» Далее
Заявка отправлена

Наш сотрудник проведет видеоконсультацию в выбранное время

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Позвоните мне
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Заказать установку
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.