Интернет-Магазин
Москва
Ваш город —
Москва?

да другой
8 800 555-30-35 Круглосуточно
Москва
08 апреля 2016
Поделиться

Пить или не пить кофе: за и против

Еда

Недавнее исследование показало, что вовсе не Италия является чемпионом по потреблению кофе: средний итальянец покупает 6 кг кофе в год, тогда как финн — целых 9. Россияне в среднем потребляют всего 1,7 кг ежегодно, но, несмотря на то, что мы позади итальянцев и шведов, улицы наших городов пестрят модными кофейнями.



Оказалось, распитие кофе — не только приятное, но и полезное занятие: различные исследования показали, что кофе имеет положительный эффект на наше здоровье. Однако чрезмерное употребление этого напитка может свести на нет всю его пользу. Чтобы извлечь все полезные свойства кофе без последствий, нужно знать, как именно он влияет на наш организм.

Положительное влияние кофе на организм человека

Моментальные результаты:

Моментальные результаты:

  • Ускоряет реакцию и улучшает работу головного мозга — кофеин стимулирует нервную систему и повышает кровяное давление.

  • Избавляет от головной боли: кофеин обладает свойствами анальгетика и часто входит в состав болеутоляющих средств.

  • Помогает от астмы и бронхита — содержащийся в кофе теофиллин также расширяет и раскрывает дыхательные пути. Иногда больным, которые недавно были прооперированы, дают лекарства с содержанием кофе, чтобы стимулировать дыхательные процессы.

Негативные последствия чрезмерного употребления кофе

Негативные последствия чрезмерного употребления кофе

  • Вызывает проблемы с желудком — кофе разрушает стенки пищеводного тракта, повышает секрецию желудочных соков, что приводит к образованию язв и изжоге.

  • Повышает уровень холестерина в крови, так как молекулы кафестрол и кавеол, которые содержатся только в кофейных зернах, увеличивают количество липопротеинов в крови, приводя к повышению уровня холестерина.

  • Опасен для беременных: молекулы кофе достаточно малы, чтобы проникать через плаценту в кровь плода, а так как органы ребенка еще не сформировались, они не способны переварить кофеин, который откладывается в организме плода и пагубно влияет на его биоритмы.

  • Приводит к повышенной возбудимости и бессоннице — такой эффект замечали на себе, пожалуй, многие любители кофе, которые случайно выпили чашечку поздним вечером.

Рецепт кофе должен учитывать всё

Именно в настоящем кофе содержится весь его вкус и польза, а от правильного приготовления этого напитка зависит и ваше удовольствие. Увлеченные своим делом бариста знают, что дорогие зерна не гарантируют радость от чашки кофе. Не менее важна в процессе приготовления и роль воды, что совсем не удивительно, ведь она составляет 95% содержания чашки.

Аквафор ECO Pro — система глубокой очистки сложной воды с абсолютной антибактериальной защитой.

Аквафор ECO Н Pro — система глубокой очистки и умягчения с абсолютной антибактериальной защитой.

АКВАФОР DWM-101S Морион — абсолютная защита от любых вредных примесей, включая тяжелые металлы, нитраты и нитриты. Аналог бутилированной воды. Подходит аллергикам и новорожденным.

Лишние примеси в воде гарантированно искажают и вкус и аромат даже самых дорогих сортов арабики. Поэтому чем чище вода, тем полезнее этот напиток для здоровья и тем насыщеннее будет впечатление. Если вы живете в регионе с жесткой водой и страдаете от накипи, проблема усугубляется. Излишняя минерализация портит и кофемашину и сам кофе, значит фильтр должен не просто очищать, но и умягчать воду. Если вода ржавая, хорошего вкуса у кофе также ждать не стоит, но фильтр должен иметь дополнительную предфильтрацию с эффективной работой по ионам железа.

О выборе фильтра для решения именно ваших задач можно почитать в статье «Как выбрать фильтр для воды» или связаться с консультантом бесплатно по горячей линии.

Похожие статьи


Нужна помощь с выбором фильтра? Запишись на видеоконсультацию и мы покажем продукцию. Камеру включать не обязательно.
подать заявку
Видеоконсультация по товару
подать заявку
Заявка на видеоконсультацию
1

мессенджер для связи

2

контактные данные

3

выбор даты

Выберите способ связи
* Для перехода к следующему пункту выберите способ связи и нажмите кнопку «далее» Далее
Заявка отправлена

Наш сотрудник проведет видеоконсультацию в выбранное время

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Позвоните мне
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Заказать установку
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.