Интернет-Магазин
Москва
Ваш город —
Москва?

да другой
8 800 555-30-35 Круглосуточно
Москва
24 декабря 2021
Поделиться

АКВАФОР на Инженерном хакатоне-2021: креативные задачи и свежие решения

Наука

Под эгидой Московского политехнического университета состоялся Инженерный хакатон-2021, где компания выступила не как конкурсант, а как один из организаторов, чтобы поддержать студенческий задор и новые таланты.

В АКВАФОР налажено свое высокотехнологичное производство: у нас есть площадки в разных точках мира и собственный исследовательский центр, а лучшие инженеры и конструкторы каждый день работают над тем, чтобы невозможное стало возможным. Мы никогда не отказываемся от новых идей; Инженерный хакатон — один из их источников.

В широком смысле хакатон — это студенческий вызов: команды соревнуются в решении поставленных организаторами задач. Как явление он зародился в сфере программирования: недаром название — это синтез двух слов, «хакер» и «марафон». Суть в том, что за короткое время командам нужно разработать прототип продукта (например, мобильного приложения) для решения определенной проблемы.

Конкурсная задача непосредственно касалась нашего кувшина Орлеан, точнее одной из его деталей — крышки с механическим счетчиком.

Орлеан — это изящный выдувной кувшин, который выглядит как стеклянный, но обладает сверхспособностями: при падении он не разобьется, никаких опасных осколков не будет.

Всего было 7 команд из разных вузов — Московского Политеха, МГТУ СТАНКИН, Тюменского индустриального университета, Мурманского государственного технического университета и Самарского технологического университета. Студентам предоставили видео ручной сборки крышки кувшина, исходя из которого нужно было предложить проект автоматизированной сборки.

Похожие статьи


Нужна помощь с выбором фильтра? Запишись на видеоконсультацию и мы покажем продукцию. Камеру включать не обязательно.
подать заявку
Видеоконсультация по товару
подать заявку
Заявка на видеоконсультацию
1

мессенджер для связи

2

контактные данные

3

выбор даты

Выберите способ связи
* Для перехода к следующему пункту выберите способ связи и нажмите кнопку «далее» Далее
Заявка отправлена

Наш сотрудник проведет видеоконсультацию в выбранное время

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Позвоните мне
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Заказать установку
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.