Интернет-Магазин
Москва
Ваш город —
Москва?

да другой
8 800 555-30-35 Круглосуточно
Москва
04 июля 2022
Поделиться

Как выбрать фильтр для воды в магазине?

Советы

Производителей фильтров великое множество, а моделей — еще больше. Как понять, какие лучше? Можно ли доверять отечественному производству и не уступает ли оно европейскому? На телеканале «78» в выпуске программы «Полезное утро» эксперт АКВАФОР отвечает на все эти вопросы. Но начнем мы с более общих.

Надо ли вообще фильтровать водопроводную воду?
Надо ли вообще фильтровать водопроводную воду?

Водопроводная — не значит плохая. Вода из крана безопасна, об этом заботятся на водоканале, где следят за соблюдением границ СанПиН. Попив такую воду без дополнительной очистки, не попадешь в тот же день в больницу — однако там действительно содержатся неполезные примеси.

Один активный хлор чего стоит! А ведь его обязательно добавляют на очистных станциях во избежание эпидемии, ведь хлор — сильнейший бактерицид. Однако во время путешествия по трубам хлор вступает в реакции с другими веществами и образует токсичные хлорорганические соединения (например, хлороформ). В водопроводной воде его ПДК превышена не будет, но ПДК — не показатель качества, это лишь верхняя граница нормы.

Где производят качественные фильтры?
Где производят качественные фильтры?

Современные фильтры — это не сито с песочком; они представляют собой высокотехнологичные устройства с целым набором фильтрующих технологий в составе картриджей, которые направлены на удаление загрязнителей самого разного спектра.

Однако производители готовы вкладывать разные бюджеты в совершенствование своей продукции, а еще доступ к по-настоящему качественным материалам есть не у всех.

Как понять, какой фильтр лучше?
Как понять, какой фильтр лучше?

Стандартный способ выявить победителя — провести конкурс. Но не красоты, ведь дизайн не самое главное, и выбирать фильтр нужно не по «обложке».

В случае сорбционных фильтров-кувшинов, которые были «гостями» телепрограммы, это сравнительные испытания с проливанием концентрированным раствором, имитирующим коктейль из ржавчины и пестицидов (в роли последних выступает метиленовый синий — стандартный рекомендуемый ГОСТ тестовый раствор для проведения подобных тестов).

Чем АКВАФОР JS500 отличается от стандартных кувшинов?
Чем АКВАФОР JS500 отличается от стандартных кувшинов?

Есть в арсенале АКВАФОР совершенно необычный персонаж —электронный смарт-кувшин J.Shmidt 500 (JS500). Смесь в нем не просто плотная, а экстраплотная: пройти через нее воде (даже не пройти, а пробежать: вода фильтруется со скоростью до 1 л/мин) помогает встроенный микронасос. JS500 долго держит заряд, при этом зарядить его не сложнее, чем смартфон. Корпус изготовлен из ударопрочного материала и не боится падений — поэтому его можно брать с собой в дорогу, он не такой уж неженка и выдержит любые приключения.

Похожие статьи


Нужна помощь с выбором фильтра? Запишись на видеоконсультацию и мы покажем продукцию. Камеру включать не обязательно.
подать заявку
Видеоконсультация по товару
подать заявку
Заявка на видеоконсультацию
1

мессенджер для связи

2

контактные данные

3

выбор даты

Выберите способ связи
* Для перехода к следующему пункту выберите способ связи и нажмите кнопку «далее» Далее
Заявка отправлена

Наш сотрудник проведет видеоконсультацию в выбранное время

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Позвоните мне
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Заказать установку
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.