Интернет-Магазин
Москва
Ваш город —
Москва?

да другой
8 800 555-30-35 Круглосуточно
Москва
04 мая 2021
Поделиться

Кулинарная школа №1 установила фильтры АКВАФОР

Еда Новости

Кулинарная школа №1 установила фильтры АКВАФОР в своих учебных студиях. Это самая большая школа Санкт-Петербурга, которая уже 15 лет проводит мастер-классы для поваров и начинающих гурманов.



Кухни в студиях оборудованы профессиональной техникой, в строю теперь и АКВАФОР Викинг Миди — магистральный фильтр в долговечном стальном корпусе, который подает на кран уже питьевую воду.

Во время мастер-классов на столе стоят кувшины
Прованс и Орлеан. Чистая вода всегда под рукой у будущих шефов.

На фильтрованной воде можно не только варить бульоны и готовить напитки. В школе напоминают, что хорошим тоном будет использовать чистую воду уже на этапе подготовки ингредиентов: для многих блюд нужно заранее отварить овощи, замочить бобовые или тщательно промыть зелень.

Кухни мира и лучшие ингредиенты
Кухни мира и лучшие ингредиенты

В штате Кулинарной школы №1 восемь шеф-поваров, в коллекции которых и секреты варки правильного риса для блюд японской кухни, и методики вытягивания основы для неаполитанской пиццы вручную — так как это делают лучшие пиццайоло мира.

Шеф-повара школы советуют выбирать только ингредиенты лучшего качества, даже если их доля в финальном «букете» невелика: если в блюде используется вино, оно не должно быть «из пакета». Все оттенки ароматов будут заметны в общем ансамбле. То же относится и к воде — у хорошего повара она не может быть «просто из-под крана».

Нефильтрованная вода негативно отразится на аромате армянского хаша, тесте для пельменей, правильном хрусте основы для пиццы или собственноручно сделанных макарунс.

В водопроводной воде всегда есть хлор и другие примеси, о составе которых вам ничего не известно. Коктейль из неизвестных составляющих способен, например, лишить тесто воздушной текстуры.

С хорошим учителем в школе точно получится приготовить блюдо любой из кухонь мира так, что гости будут в восторге. Повторить подвиг дома — реально, если вы так же трепетно будете относиться к деталям, одной из которых является чистая питьевая вода.

Похожие статьи


Нужна помощь с выбором фильтра? Запишись на видеоконсультацию и мы покажем продукцию. Камеру включать не обязательно.
подать заявку
Видеоконсультация по товару
подать заявку
Заявка на видеоконсультацию
1

мессенджер для связи

2

контактные данные

3

выбор даты

Выберите способ связи
* Для перехода к следующему пункту выберите способ связи и нажмите кнопку «далее» Далее
Заявка отправлена

Наш сотрудник проведет видеоконсультацию в выбранное время

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Позвоните мне
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Заказать установку
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.