Интернет-Магазин
Москва
Ваш город —
Москва?

да другой
8 800 555-30-35 Круглосуточно
Москва
08 сентября 2021
Поделиться

Лаборатория АКВАФОР вторая по точности из 776

Наука Новости

По результатам второго этапа рейтинга межлабораторных сравнительных испытаний МСИ 2021 коллектив аналитической лаборатории АКВАФОР занял второе место.

Химический отдел АКВАФОР третий год подряд подтверждает высокую точность своей работы в соревнованиях. О результатах участия в испытаниях МСИ 2019 и 2020 мы уже рассказывали, и с каждым годом количество сертификатов, в том числе международных, только растет.

Во втором этапе МСИ 2021 принимали участие лаборатории, выполняющие анализы различных типов вод, почвы и воздуха. Каждой из них предстояло определить 76 показателей в образцах от организатора. Всего в соревновании участвовали 776 лабораторий России.

Результаты рассчитаны в виде индекса, учитывающего точность каждого анализа относительно аттестационного значения.

Ежегодная сертификация как норма

Ежегодное участие в сравнительных испытаниях является одним из условий признания соответствия требованиям ГОСТ ИСО/МЭК 17025 — стандарта менеджмента качества испытательных и калибровочных лабораторий.

Однако помимо оценки МСИ качество исследований в АКВАФОР ежегодно подтверждают и обновления сертификата лаборатории. Надзорная проверка в 2021 году также пройдена без замечаний.

Исследователи и конструкторы АКВАФОР не прекращают поиски инновационных решений для самых сложных задач водоочистки. Любая из них требует тщательного анализа состава воды, вплоть до определения точного количества самых небольших концентраций опасных примесей. Знать всё о качестве воды из любого источника в любом регионе страны — цель аналитической лаборатории АКВАФОР.


ЗАО «РОСА» — независимый научно-аналитический центр контроля качества воды международного уровня и провайдер проверок квалификации лабораторий. С 1993 года его специалисты проводят мониторинги питьевых, природных и сточных вод, «РОСА» координирует и всероссийские сравнительные испытания среди лабораторий.

Похожие статьи


Нужна помощь с выбором фильтра? Запишись на видеоконсультацию и мы покажем продукцию. Камеру включать не обязательно.
подать заявку
Видеоконсультация по товару
подать заявку
Заявка на видеоконсультацию
1

мессенджер для связи

2

контактные данные

3

выбор даты

Выберите способ связи
* Для перехода к следующему пункту выберите способ связи и нажмите кнопку «далее» Далее
Заявка отправлена

Наш сотрудник проведет видеоконсультацию в выбранное время

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Позвоните мне
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Заказать установку
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.