Интернет-Магазин
Москва
Ваш город —
Москва?

да другой
8 800 555-30-35 Круглосуточно
Москва
19 марта 2018
Поделиться

Готовим кофе правильно

Еда Советы

Секрет вкусного кофе заключается в том, чтобы правильно подготовиться к процессу приготовления этого напитка. Уделите внимание деталям еще до заварки.


1

Посуда, в которой заваривается напиток, должна быть безупречно чистой, и после каждого использования необходимо ее споласкивать горячей водой и вытирать полотенцем.

2

Следите за тем, чтобы зерна были свежеобжаренные; перемалывать их лучше прямо перед приготовлением кофе. Никогда не заваривайте кофе на уже использованной кофейной гуще! Во время первой варки все ароматы и вещества перешли в напиток. При повторной заварке вам достанется только горечь.

3

Качество воды очень важно для получения наилучшего вкуса и аромата кофе. Ни в коем случае не используйте кипяченую, а тем более неочищенную воду из под крана — они испортят вкус вашего напитка. Водопроводная вода содержит примеси, которые не только искажают подлинный аромат кофе, но и вредны для нашего здоровья. Сделайте выбор в пользу холодной или ледяной фильтрованной воды. Ведь чем чище вода, тем лучше она впитывает из кофе все вещества, влияющие на вкус и аромат.


Когда есть чистая вода, свежий кофе и правильная посуда, можно начинать заваривать кофе. Выбрать способ его приготовления – весьма ответственный вопрос. Френч-пресс, кофеварка капельного типа и кофемашины просты в управлении — от вас требуется только засыпать кофе в нужный отсек. Однако у всех этих аппаратов есть свои недостатки: либо аппарат дорог и может легко сломаться, оставив вас без драгоценного напитка, либо кофе получается среднего качества. Лучший способ заварки кофе, который позволяет передать все оттенки неповторимого вкуса этого напитка, — в турке.

Кофе в турке

Что понадобится:

  • кофе, турка, холодная отфильтрованная вода, чашки, ложка с длинной ручкой, по желанию — пряности (гвоздика, корица), сахар.

Приготовление:

  • Кофе нужно смолоть очень мелко — если вы делаете это в магазине, обязательно скажите, что готовите кофе в турке.

  • Поставьте турку на небольшой огонь, чтобы она слегка разогрелась.

  • Затем насыпьте кофе из расчета 2 ч. л. на 150 мл воды (3/4 большого стакана), можно добавить пряности (не больше 2 видов) или сахар (1/2 ч. л.). Примерно рассчитывайте по одной ложке кофе (можно с горкой, если любите покрепче) на чашку.

  • Прогрейте сухую смесь в течение 10 секунд, затем залейте водой и размешайте.

  • Варите кофе на маленьком огне, пока на поверхности жидкости не появится плотная пенка.

  • В это время сполосните чашки кипятком, чтобы они стали теплыми.

  • Соберите образовавшуюся на кофе пенку и разложите по чашкам, затем размешайте кофе в турке и повторите процедуру несколько раз.

  • Как только напиток начал подниматься подходить к краям турки, нужно снять ее с огня и разлить по чашкам по чуть-чуть в каждую чашку, чтобы вкус — напитка был равномерным.

  • Внимание: кофе ни в коем случае нельзя доводить до кипения!

АКВАФОР DWM-101S Морион — абсолютная защита от любых вредных примесей, включая тяжелые металлы, нитраты и нитриты. Аналог бутилированной воды. Подходит аллергикам и новорожденным.

Аквафор ECO Pro — система глубокой очистки сложной воды с абсолютной антибактериальной защитой.

J.SHMIDT 500 мобильная система фильтрации — мобильная альтернатива системе под мойку. Глубокая фильтрация токсичных химических примесей, защита от бактерий без бактерицидов.

Если знать меру в потреблении кофе, то можно получить от него не только удовольствие, но и пользу: кофе избавляет от головной боли, тонизирует сосуды и улучшает работу головного мозга. А самое главное — кофе отлично бодрит, поэтому ароматный напиток, приготовленный на чистой воде, станет отличным началом любого дня!

Похожие статьи


Нужна помощь с выбором фильтра? Запишись на видеоконсультацию и мы покажем продукцию. Камеру включать не обязательно.
подать заявку
Видеоконсультация по товару
подать заявку
Заявка на видеоконсультацию
1

мессенджер для связи

2

контактные данные

3

выбор даты

Выберите способ связи
* Для перехода к следующему пункту выберите способ связи и нажмите кнопку «далее» Далее
Заявка отправлена

Наш сотрудник проведет видеоконсультацию в выбранное время

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Позвоните мне
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Заказать установку
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.